Kode Remot Chunghop

Daftar Kode Remot Chunghop : Terlengkap

Posted on

Bengkeltv.idDaftar Kode Remot Chunghop : Terlengkap. Beragam jenis peralatan elektronik di rumah kita kini telah menjadi bagian integral dari kehidupan sehari-hari, memungkinkan kita untuk menikmati kenyamanan dan hiburan dalam berbagai bentuk. Televisi, DVD player, sistem audio, dan AC adalah beberapa contoh perangkat tersebut.

Namun, apa yang terjadi jika Kalian harus berurusan dengan banyak remote control untuk setiap perangkat? Kacau bukan? Solusinya adalah penggunaan remote universal, dan di antara berbagai merek di pasar, Chunghop menonjol karena kemudahan penggunaannya dan ketersediaan kode untuk berbagai perangkat. Dalam artikel ini, kita akan mempelajari lebih lanjut tentang kode remot Chunghop dan bagaimana cara menggunakannya.

Kumpulan Kode Remot Chunghop & Cara Setting

Kalian harus tahu bahwa sejak tahun 1996, Chunghop telah memantapkan dirinya sebagai perusahaan unggulan. Chunghop tidak hanya menawarkan remote AC, namun juga remote control untuk set-top box, remote universal, remote belajar, serta berbagai variasi remote lainnya.

Untuk melakukan pengaturan pada remote ini, Kalian perlu memasukkan kode tertentu. Meskipun prosesnya cukup sederhana, yang penting adalah mengetahui kode tersebut sebelumnya. Dalam artikel ini, kita akan berbagi beberapa kode yang bisa digunakan dalam proses pengaturan ini.

Berikut ini adalah daftar kode remote untuk berbagai merk televisi yang dapat Kalian gunakan saat melakukan pengaturan awal remote TV Chunghop.

MERK TVKODE REMOTE
Zeppelin147,150,214,385,151,152,374,386,017
Yundai102,178,187,332,368,104,369,224,073,181
Youngma102,178,187,332,368,104,369,224,073,181
W-Sonic104,369,096,101,102,178,187,368,224
Winsar057,096,101,102,178,187,332,333,335,368,104,369,073,181,249
Winastat057,096,101,102,178,187,332,333,335,368,181,073,104,369
Votre057,096,101,102,187,332,333,335,368,104,369,249,073,053,024
Vitron053,357,370,387,057,096,101,102,178,187,332,333,335,368,007, 371,095,103,106,104,369,181,224
Visonic099,073,181,101,102,178,187,332,333,335,368,104,369,224
Video53
Victor53
Vegatron224,073,102,178,187,332,333,335,368,104,369,181
TV Media102,333,335,368,104,369,073,249,024,053
Tobo341,372,389,269,273,016,025,120,154,204,075,250,251,057,096, 101,102,187,335,368,095,103,106,211,079
Toshiba128,089,090,295,014,046,027,053,056,007,008,015,028,030,091, 250,251,075,285,286,287
Turbo077,000,117,214,254,147,150,385,151,374,386,017,394,250
Ticsonic102,187,181,224,332,368,104,371,308,346,387,073
Thomson364,080,280,295,397,252,255,364,396,257,264,270
Teletex120,154,204
Telesonic120,101,102,335,368
TCL073,268,024,051,053,068,071,082,083,084,085,110,111,144,156, 143,244,245,246,247,248,249
Tamasi102,368,104,369,357,249,053,024,
Tanaka057,096,101,102,178,187,332,333,335,368,104,369,095,103,106, 211,095,007,179,192,228,371249,357
Tamsonic104,369,102,332,333,181,368,308,187,370,387,099,132,224,371, 016,025,120,103,106,073
Super Turbo077,102,106,104,187,181,073,224,332,333,335,368,308,325,320, 330,346,347,357,370
Supra024,120,104,369,073,224,181,330,346,347,357,370,387,057,096, 101,102,073,332,333,335,368
Superstar104,369,102,332,333,335,368,244,320,330,346,073,387,181
Supertech016,025,120,204,057,096,101,102,178,187,332,333,335,368,104, 369,308,325,320,330,346,347
Sumo147,150,214,385,151,152,374,386,017
Solitron120,102,332,333,335,368,104,369,073,308,325,320,330,346,347, 357,370
Sukira056,073,181,224,332,368,371,104,369101,102,187
Steele102,332,333,335,368,104,369,224,308,325,320,330,346,347,357, 370,387,073
Suga374,386,017,151,152,374,386,249,147,214,385,397,024,253,000
Start086,073,181,102,104,224,308,325,320,330,346,347,357,370,387, 187,332,333,335,368,369
Sonya102,178,187,332,346,347,357,370,104,369,073,181
Sanyo099,132,008,223,352,036,371,014,300,318,319,336,337,338,354, 355,015,035,056,073,224,308,346,347,357,370,387,105,079,134, 133, 202
Sanken249,073,181,224,308,325,346,347,357,370,387,102,178,187,332, 333,335,368,104,369
Samsung050,024,008,011,016,021,025,037,039,040,043,053,051,091,123, 113
Polytron147,151,017,253,152,024,150,053,120,043,214,385
Plasma104,369,102,187,335,368,371,103,106,224,299,308,325,346,347, 025,120,181,131,073
Philips024,039,040,043,174,141,241,242,249
Panasonic020,059,066,361,001,021,022,362,300,318,319,336,337,338,354, 355,015,014
Multimax47,332,333,335,368,104,369,308,325,346,347,357,370,387,152, 000,024
Mitubishi011,038,351,201,227,233,228,011,038
Advance104, 369, 102, 178, 187, 120, 103, 106, 371, 181, 224, 330, 346, 347
Advante181, 120, 181, 224, 073, 368, 104, 369
Aico102, 178, 187, 025, 106, 332, 224, 335, 181, 131, 368, 104, 369, 073,  025
Aiwa009, 057, 096, 058, 224, 102, 104, 369, 308
Akai053, 056, 073, 079, 102, 104, 181, 224, 308, 325
Akari013, 015, 102, 104, 181, 224, 073
Akira213, 015, 057, 096, 101, 102, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 033, 053, 055, 056, 073, 078, 079, 086, 092, 108, 111, 114, 115, 121, 146,  164, 172, 173, 177, 181, 193, 199, 200, 209, 212, 217, 224, 232, 235, 244, 246, 247, 252, 264, 266, 270, 275, 278, 296, 299, 308, 325, 326, 330, 346, 347, 357, 370, 387
Asano061, 102, 104, 181, 224, 073, 332, 333, 335, 368, 369, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387
Asatron053, 056, 073, 102, 103, 187, 181, 224, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 106, 371
Audiotone181, 102, 025, 131, 187, 224, 332, 103, 333, 335, 368, 371, 104, 369,  204
Auhitech102, 120, 187, 332, 333, 335, 368, 369, 104, 181, 073, 224, 181
Avante181, 102, 187, 104, 224, 073, 332, 333, 335, 368, 371, 369
Bazooke017, 151, 374, 386, 024, 040, 043, 070, 071, 082, 085, 087, 098, 100,  109, 110, 112, 139, 158, 169, 182, 185, 196, 207, 208, 215, 216, 218,  225, 245, 248, 261, 262, 263, 305, 309, 311, 313, 314, 315, 320, 329,  343, 344, 383, 388, 053, 016, 025, 120, 154, 204, 269, 273, 147, 150,  214,  385
B/E102, 178, 187, 104, 103, 369, 106, 181, 308
Big Beauty151, 152, 374, 253, 024, 043, 102, 104, 181, 224, 073
Bluebella060, 300, 318, 319, 336, 053, 253, 024, 043, 102, 104, 181, 224, 073
Bluesky053, 102, 187, 027, 043, 104, 102, 024, 181, 224, 073, 308
Bomba030, 088, 073, 102, 104, 060, 187, 181, 224, 073, 308, 325
Casino000, 151, 152, 374, 386, 017, 152, 150, 053, 120, 024, 147, 253, 385
Changhong358, 014, 091, 182, 128, 089, 008, 092, 102, 104, 181, 224, 073, 093, 010,  011, 016, 026, 028, 053, 051, 052, 057, 058, 067, 071, 086, 087, 088, 100,  159, 162, 183, 184, 226
China TV057, 096, 101, 102, 178, 187, 332, 335, 368, 104, 181, 131, 025, 250
Chunglan249, 131, 057, 101, 102, 178, 187, 142, 188, 206, 102, 181, 224, 073, 358, 371
Cichi054, 081, 093, 118, 175, 203, 230, 272, 289, 342, 034, 086, 027, 224, 054, 120, 053, 104, 102, 181, 073, 187, 308, 371
Clarion024, 043, 102, 181, 224, 073, 249, 057, 096, 101, 102, 178, 368, 104, 369
Crystal207, 102, 249, 057, 096, 101, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 095, 103, 106, 224, 053, 181, 073
Daewo012, 031, 042, 012, 101, 102, 178, 187, 335, 368, 104, 369, 224, 073, 181
Detron053, 212, 102, 104, 181, 187, 192, 073, 103, 106, 224
Daichi024, 043, 102, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 181, 224, 073, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387, 395, 103, 106, 211
Dazz120, 12, 181, 178, 187, 073, 332, 333, 335, 368, 104, 369
Daiken073, 102, 104, 224, 181, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387
Digimedia104, 102, 131, 073, 103, 224, 106, 025, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 369, 204
Digitec147, 150, 214, 385, 017, 151, 374, 386, 253, 152, 120, 043
Digitec 123147, 150, 214, 385, 151, 152, 374, 386, 017, 150, 214
Digitec 323147, 150, 214, 385, 151, 152, 374, 386, 017, 150, 214
Diva147, 150, 214, 385
Discstar151, 152, 374, 386, 017, 391, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 092, 224, 073
Etron057, 096, 101, 102, 181, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 033, 053, 055, 056, 073, 181, 308, 325
Fortune102, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 181, 193, 199, 200, 209, 212, 217, 224, 232, 235, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 357, 370, 387
Fujicom102, 181, 224, 073, 235, 104, 369
Fujitec097, 077, 258, 024, 043, 102, 104, 132, 099, 181, 179, 192, 073, 103, 224
Fujielectic102, 077, 043, 189, 024, 104, 253, 120, 017, 224, 181, 073, 332, 333, 335, 368, 032, 117, 210, 236, 254
Fujitsu48
Fujiwa102, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 179, 192, 228, 371, 172, 073, 181, 232, 235, 224, 104, 369, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387
Fuli47
Furichi104, 369, 057, 096, 101, 102, 181, 073
Futachi104, 369, 073, 078, 079, 086, 092, 108, 181, 224, 278, 347, 357, 370, 387
Galaxi102, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 181, 131, 106, 073, 103, 224
General057, 096, 101, 102, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 099, 132, 095, 103, 106, 211, 269, 273, 016, 025, 120, 154, 204
Goldstar140, 259, 260, 249, 009, 019, 153
Grand Master151, 152, 374, 386, 017, 249, 024, 053, 055, 056, 224, 147, 150, 214, 385, 269, 273, 016, 025, 120, 154, 204
Great Wall011, 016, 017, 024, 025, 053, 056, 001, 012, 019, 027, 026, 028, 029, 030, 031, 042, 079
Grundig392, 393, 157, 255, 257, 301, 302, 303, 321, 323, 324, 325, 113, 034, 060, 061, 074, 080, 160, 295
Haier033, 053, 055, 056, 073, 078, 079, 086, 092, 108, 232, 235, 244, 246, 247, 249, 252, 264, 266, 270, 095, 103, 106, 211, 008, 105, 133, 134, 249, 054, 081, 093, 118, 175, 203, 230, 272, 289, 342, 119, 054, 081, 093, 118, 175, 203, 230, 272, 289, 342, 249, 007, 179, 034, 060, 061, 074, 080, 160, 295
Himidia075, 250, 251, 075, 057, 096, 101, 102, 187, 332, 333, 335, 368, 007, 179, 108, 114, 173, 177, 181, 193, 199, 200, 209, 212, 217, 224, 232, 235, 073, 299, 308, 104, 369
Hitachi007, 179, 371, 015, 010, 014, 274, 281, 336, 048, 027, 076, 126, 006, 008, 105, 240, 157, 280, 080, 251, 301, 048, 160, 295
Hitachifujian007, 187, 102, 332, 333, 335, 368, 104, 181, 224, 073, 369, 011, 201, 015, 000, 010, 014, 300, 318, 319, 336, 337, 338, 028, 034, 053, 060, 061, 006, 008, 354, 355, 048, 365, 075, 079, 179
Huanu011, 015, 053, 055, 056, 058, 059, 079, 009, 057, 096, 101, 102, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 040
Ichd054, 081, 093, 118, 342, 034, 120, 074, 080, 086, 104, 369, 095, 027
Ichiban017, 151, 152, 374, 386, 017, 249, 147, 150, 214, 385, 253, 000, 024
Ichiko104, 369, 102, 178, 187, 368, 131, 181, 073, 224, 347, 357, 370, 387
Ikawaguchi332, 333, 335, 368, 104, 369, 099, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387, 095, 103, 106, 102, 131, 181, 187, 073, 025, 224
Huicia102, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 371, 104, 369, 224
Hisense006, 007, 008, 010, 014, 015, 025, 135, 045, 046, 103, 105, 107, 115, 116, 128, 129, 130, 131, 138, 139, 171, 172, 173, 174, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191
Hongsu131, 188, 102, 178, 187, 104, 369, 073, 224, 181, 039
Indotec120, 102, 104, 181, 224, 073, 250, 251
Intel213, 013, 102, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 181, 224, 073
Itami015, 368, 104, 369, 308, 325, 0373, 104, 346, 347, 357, 370, 053, 024
Itech102, 181, 308, 325, 346, 347, 357, 370, 178, 187368, 104, 369, 224, 073
JVC161, 384, 004, 089, 024, 156,
KCL053, 102, 181, 073, 224, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387, 332, 333, 335, 368, 104, 369
KONKA075, 081, 118, 157, 102, 104, 181, 224, 011, 017, 073, 029, 032, 034, 054, 067, 069, 071, 076, 077, 078, 079, 080, 107, 117, 163, 164, 165, 210
Korea181, 102, 178, 187, 332, 104, 369, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387, 073, 224
LG140, 024, 040, 043, 259, 260, 261, 002, 020, 059, 066, 361
Lucky star073, 224, 102, 104, 181, 106, 103, 025, 131, 187, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387, 368, 369, 371
Sanex181, 187, 332, 330, 346, 347, 357, 370, 104, 369, 224, 073
Sharp033, 018, 135, 359, 046, 167, 025, 120, 390, 005, 137, 359, 156
Sony041, 049, 094, 237, 390, 005, 363, 237, 238, 239, 240, 095, 103, 106, 221,  148, 135, 023, 236
Baca juga:  Apa yang Menyebabkan Showcase Tidak Dingin dan Cara Mengatasinya

Cara Setting Kode Remot Chunghop

Setelah mengetahui kode remot Chunghop yang sesuai dengan merek dan tipe TV Kalian, tahap berikutnya adalah melakukan pengaturan awal atau setting pada remot universal Chunghop dengan memasukkan kode tersebut.

Inilah langkah-langkah yang dapat diikuti untuk melakukan setting remot Chunghop agar dapat berfungsi dengan baik:

  • Persiapkan remot universal Chunghop Kalian dan pastikan baterainya sudah terisi penuh.
  • Tekan dan tahan tombol SET pada remot sampai lampu indikatornya menyala.
  • Ketikkan kode remot yang terdiri dari kombinasi tiga digit angka yang telah Kalian pilih. Lampu indikator akan mati secara otomatis setelah kode dimasukkan.
  • Sebagai alternatif, Kalian bisa menekan tombol SET sekali lagi untuk mematikan lampu indikator.
  • Jika kode yang Kalian masukkan sesuai dan cocok, maka remot sudah siap untuk digunakan.
  • Namun, jika langkah di atas tidak berhasil atau remot belum dapat berfungsi, Kalian perlu mengulangi proses tersebut dengan memasukkan kode yang berbeda.
  • Lakukan proses tersebut sampai Kalian menemukan kode yang cocok, sehingga remot dapat berfungsi dengan baik.

Kelebihan remote TV universal

Jika remote TV bawaan mengalami kerusakan, remote TV universal menjadi pilihan alternatif yang menarik. Mudah ditemukan di pasaran, remote TV universal ini juga memiliki berbagai keunggulan. Berikut ini beberapa kelebihan dari remote TV universal:

1. Dapat digunakan pada berbagai merek televisi

Umumnya, remote TV universal dapat digunakan pada berbagai merek televisi yang berbeda. Meski begitu, Kalian perlu mengetahui kode merek televisi Kalian untuk bisa menghubungkan dengan benar antara remote TV universal dan televisi Kalian.

2. Memiliki pengaturan yang mudah

Dibandingkan dengan remote TV bawaan, remote TV universal menawarkan proses pengaturan yang lebih mudah. Setelah setting remote TV universal selesai dilakukan, Kalian bisa langsung menggunakan remote tersebut untuk melakukan berbagai kegiatan yang berkaitan dengan televisi.

Baca juga:  Persamaan STR W5453A : TV SHARP Yang Di Rekomendasikan

3. Mudah dioperasikan

Biasanya, remote TV universal memiliki tombol yang lebih sedikit dan lebih sederhana dibandingkan dengan remote TV bawaan. Ini membuat remote TV universal lebih mudah dioperasikan.

Penutup

Demikianlah pembahasan dari bengkeltv.id mengenai kode remot Chunghop dan cara pengaturannya. Dengan pengetahuan yang tepat, Kalian dapat memanfaatkan remote TV universal ini untuk memberikan kenyamanan dan efisiensi dalam mengendalikan berbagai perangkat elektronik di rumah Kalian. Ingat, selalu pastikan untuk menggunakan kode yang tepat sesuai dengan merek dan model perangkat Kalian. Semoga artikel ini membantu Kalian dalam proses pengaturan dan penggunaan remot Chunghop. Selamat mencoba dan semoga berhasil!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *